Главный павильон по продаже Домов на колесах находится на севере города, в Приморском р-не. Офис - крупный ТК, прикассовая зона супермаркета, 35 м2, аренда 20 т/р/. Парковка там же, 65 м2 рассчитанная на 7 машиномест с арендой всего 26 т/р/. КУ все включены.
Павильон оборудован ноутбуком, МФУ, принтером, кулером, в нем находятся антуражный пикник, стильный ретро мопед красного цвета (сильный магнит) и конечно же сам выставочный образец. Стены украшены фотографиями пришедших от заказчиков фото с производства. Диван и журнальный столик создают уют, где клиенты принимают окончательное решение. Видеонаблюдение.
Сама система построена следующим образом, сам павильон играет несколько ролей, это первое знакомство с продуктом, в случае когда люди увидели его проходя мимо (принятие решение от 1 месяца до полугола).
Другая его роль - принятие окончательного решения после изучения всей информации и прибытии в него (люди едут из Москвы, приезжают, садятся в него и убеждаются в выборе).
Два сайта генерируют от 15 до 20 заявок в месяц БЕЗ РАСХОДА НА РЕКЛАМУ. Согласно СРМ с 2018 года через сайт поступили 1 277 заявок, те в среднем 35 заявок в месяц. Несмотря на сезонность количество заявок растет с каждым годов в связи с увеличением ассортимента моделей Автодромов, а также возросшей популярность в России этого формата путешествий.
Дополнительный трафик приходит с Авито. Согласно данным аналитики 10 месяцев 2022 года было получено 918 контактов, 160 звонков со стоимостью входящего клиента 163 рубля.
Бизнес успешно работает 5 лет. Дополнительно передаются Инстаграм - около 6 000, Ютюбе около 1 000 подписчиков.
У бизнеса хороший запас финансовой прочности:
Аренда - 40 000 руб/мес
Зарплата отдела продаж - только процент. Нет продаж нет процента. Но такого пока не было
Реклама 5 000 - 30 000 руб/месяц
Финансы. Стоимость продаваемых автодромов от 300 000 до 12 000 000 рублей. Доход с одной сделки от 30 000 до 500 000 рублей! Так же бизнес работает как автовыкуп (площадка).
Заключены дилерские договора с основными российскими производителями.
До февраля 2022 года около 30% приносил экспорт в Европу, Казахстан, и даже Саудовскую Аравию и Египет. И хоть сейчас закрыты границы - осталась сеть партеров в этих регионах.
У бизнеса отличные перспективы в России, так как:
- В основном все производства партнеры почти не зависят от импортных комплектующих
- Дома на колесах (туристические прицепы) стали доступны по цене - зачастую их стоимость ниже семейного отдыха в Турции на две - три недели
Причина продажи: создание конгломерата из нескольких бизнесов (гостинцы+ консалтинг+ дома на колесах) + обучение MBA. В этом портфеле только это направление не имеет эффекта синергии, не хватает времени.
Звоните и узнавайте подробности!